В рамках республиканских акции «За безопасность вместе!» и «Выход есть!» в Общежитии №1 УО «БелГУТ», и Чисто пивном ресторане состоялось профилактическое мероприятие, в ходе которого работники Гомельского городского отдела по чрезвычайным ситуациям совместно с активистами БРСМ, проверили состояние пожарной безопасности, после чего, рассказали всем присутствующим назначение знаков пожарной безопасности, напомнили алгоритм действий при пожаре, правила пользования первичными средствами пожаротушения, после чего провели учебную эвакуацию. Целью таких мероприятий является предотвращению возникновения пожаров, а также повышению уровня культуры безопасности жизнедеятельности среди всех возрастных групп населения, в первую очередь – детей и молодежи.                                     Такие мероприятия планируются в дальнейшем проводить регулярно!