21 февраля 2020  |

pomogut.jpg

PDF  | Печать |  E-mail

Сегодня, 23 января, в рамках Единого дня информирования для обучающихся 8-11 классов, на проекте «ШАГ» главной темой для обсуждения стал День белорусской науки, который отмечается всей страной 26 января.

Сделав первый ШАГ, ребята узнали о развитии белорусской науки и вспомнили учёных, прославивших Беларусь. Во взаимодействии взрослый – учащиеся было озвучено много познавательных моментов с обеих сторон. С огромным интересом подростки узнали интересную информацию об ученых Беларуси, подготовленную своими сверстниками. Второй ШАГ – и ребята узнали какой путь должен пройти ученый от поступления в государственный ВУЗ до талантливого открытия. Третий ШАГ -  в ходе диалога с приглашенным гостем из ГУ «ГГУ им. Ф.Скорины» Сергеем Анатольевичем Ивановым, ребята из спортивных классов определились со своим профессиональным будущим.

Статья полностью

Министерство образования республики БеларусьaduДетский правовой сайтАкадемия последипломного образованияГомельский городской исполнительный комитетГомельский областной институт развития образования