16 декабря 2018  |

тел. 70-49-03
e-mail: 24gomel@tut.by

PDF  | Печать |  E-mail

По благословению архиепископа Гомельского и Жлобинского Стефана представитель Гомельской епархии Белорусской Православной Церкви Скочко Татьяна Александровна представила  в нашей школе выстовочно-лекционный комплекс "Человеческий потенциал Беларуси". В течение недели для учеников из 10-11 классов был проведен цикл духовно-нравственных  бесед о целомудрии, настоящей любви и влюбленности, семейных ценностях, истиной свободе, о самостоятельности и ответственности, смысле жизни.

Выбирать тебе!

Человечество не стоит на месте и на ряду с открытиями и изобретениями, которые приводят к улучшению качества жизни людей существуют также изобретения, которые приводят лишь к болезням, проблемам во всех сферах жизни, одиночеству и жизни, лишенной смысла.

Не однократно на классных, информационных, тематических часах и родительских собраниях говорилось о том, что вредные привычки (наркотики, табак, спиртное) стоит искоренить из жизни нашего общества. Ведь ничего, ценнее жизни и здоровья в этом мире нет. Поэтому еще раз напоминаем вам о том что когда вы говорите нет вредным привычкам вы делаете выбор в пользу своего будущего, будущего вашей страны и нации.

Человек которые употребляет наркотики, спиртное или курит со временем чувствует слабость, ухудшение общего состояния организма, волосы и кожа теряют здоровый цвет и жизненное сияние, зубы становятся с желтым налетом, а одежда больше не пахнет свежестью. Дальше он уже не сможет вести активные образ жизни, ведь его постоянными спутниками станут скачки давления, головные боли и головокружение, а верной подругой будет лишь одышка.

Жизнь потеряет все краски, ведь по утрам вы будете с трудом просыпаться и сколько вы бы не отдыхали, вы больше никогда не будете чувствовать себя хорошо.

Тебе решать, по какую сторону жизни, ты окажешься.

ВНИМАНИЕ!

Уважаемые родители!

На период зимних каникул организован

оздоровительный пришкольный лагерь

с дневным пребыванием

с 26.12.2018 по 29.12.2018

с 02.01.2019 по 04.01.2019

PDF  | Печать |  E-mail

Четвертые классы приняли выбор в пользу чтения. Вместе со своими руководителями они посетили библиотеку "Буратино". В этот раз они провели анализ таких произведений, как "Фантазеры и затейники", Н. Носова и "Чудесное путешествие Нильса с дикими гусями" С. Лагерлефа.

PDF  | Печать |  E-mail

Школьный психолог Одинокая Инна Владимировна провела для 6-х классов психологическую игру "Детективное агенство: в поисках ЗОЖ". В ходе игры ребята в очередной раз проговорили что же такое здоровые образ жизни и для чего он нужен. Наиболее подготовленным оказался 6 "С" класс, с чем мы их и поздравляем!

<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

JPAGE_CURRENT_OF_TOTAL