08 декабря 2019  |

pomogut.jpg

PDF  | Печать |  E-mail

АНОНС РЕСПУБЛИКАНСКОЙ АКЦИИ «НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ ДЕТЕЙ ОДНИХ!»

С целью привлечения внимания к проблеме детской шалости с огнём и гибели детей на пожарах, снижения количества чрезвычайных ситуаций с участием детей и обеспечения их общей безопасности дома и на улице в период с 11 мая по 01 июня 2018 года в Беларуси пройдет республиканская акция «Не оставляйте детей одних!», посвященная Международному дню защиты детей. Акция проходит в несколько этапов:

1-й этап: 11-15 мая, приурочен к Международному Дню семьи. Спасатели посетят объекты с массовым пребыванием людей: торгово-развлекательные центры, кинотеатры, также будет организован семейный спортивный праздник «Мама, папа, мы – в безопасности сильны!»;

2-й этап: 16-25 мая – На этом этапе работники Гомельского городского отдела по ЧС посетят:

-  учреждения здравоохранения (детские поликлиники, кабинеты здорового ребенка, школы материнства, детские больницы).

- дошкольные учреждения, начальные классы общеобразовательных учреждений, выступят на родительских собраниях.

- в комнатах ожидания для родителей в спортивных школах, центрах внешкольного образования, детских развлекательных;

3-й этап: 28-31 мая На этом этапе акции будут посещены многодетные семьи и детские дома семейного типа.

4-й этап: 1 июня – приурочен к Международному Дню защиты детей – акция пройдёт на открытых площадках города Гомеля.

Уважаемые родители! Помните – одно мгновение может стоить дорого! Берегите детей!

Информирует: Гомельский городской отдела по ЧС.

Министерство образования республики БеларусьaduДетский правовой сайтАкадемия последипломного образованияГомельский городской исполнительный комитетГомельский областной институт развития образования