Новый просветительско-образовательный профориентационный проект

для школьников, педагогов и взрослых «Университетские субботы» стартовал

в г. Гомеле в ноябре 2015 года

Цель проекта – создание новых форм дополнительного образования детей, молодежи и взрослых, возможностей для организации интеллектуального досуга, повышения образовательного уровня учащихся, популяризация науки и научных исследований, формирование у молодежи устойчивых предпочтений в выборе будущей профессиональной деятельности.

В сезоне 2016/2017 года учащихся, родителей и педагогов ждут во всех университетах Гомельской области, включая Мозырский государственный педагогический университет им. И.П. Шамякина, расширится спектр проводимых мероприятий, к лекциям, семинарам, мастер-классам, экскурсиям, творческим занятиям добавятся циклы занятий, проводимых в течение нескольких суббот, объединенных одной интересной темой, а также спортивные образовательные мероприятия и многое другое.

Профессора, доценты, преподаватели рассмотрят с Вами широкий круг вопросов, связанных с научными открытиями и достижениями в таких дисциплинах как: физика, астрономия, биофизика, химия, математика, биология, география, информатика, а также в области технических, экономических и других прикладных наук.

Направления проекта ориентированы на учащихся разных возрастов, о чем имеется информация в аннотации мероприятий. Предусмотрены разные формы посещения: индивидуальные, групповые и семейные.

Особенность проекта – его общедоступный характер. Посетить лекции, мастер-классы, экскурсии может любой ученик или взрослый .

Мероприятия проекта бесплатны для всех желающих, необходимо только зарегистрироваться на странице "Университетские субботы" в г. Гомеле областного профориентационного портала.

Приглашаем Вас принять участие в мероприятиях нового сезона . просветительского проекта

«Университетские субботы» в г. Гомеле.