Детский правовой сайт  был создан в Беларуси Национальным центром правовой информации Республики Беларусь при участии Министерства образования Республики Беларусь и иных заинтересованных организаций с целью лучшего информирования детей и подростков о мерах их личной безопасности. Он содержит много полезной информации для детей, родителей и учителей.

Сайт ориентирован в основном на детей среднего школьного возраста и широко использует игровые технологии. Предлагаемые игровые ситуации пошагово иллюстрируют юридические проблемы, с которыми сталкиваются дети в повседневной жизни, и пути их разрешения в рамках действующего правового поля.

Сайт содействует распространению юридических знаний, отвечает на «взрослые» вопросы, дает совет в сложных ситуациях, рассказывает о законодательстве Республики Беларусь и правах граждан нашей страны. Он способствует морально-нравственному развитию детей и формированию у них активной жизненной позиции.

С целью поиска необходимой информации по правовым вопросам ребенок может обратиться в «Библиотеку». Эта часть сайта содержит следующие тематические разделы:

1. «Новости» (актуальная правовая и иная информация в сфере образования и воспитания);

2. «Юридическая азбука» (определения и пояснения наиболее распространенных юридических терминов и понятий; афоризмы, пословицы и крылатые выражения о праве и нравственности; отрывки из произведений художественной литературы о праве; перечень литературы о праве и ряд других материалов);

3. «Путешествие в прошлое» (рассказы по истории нашей Родины, об известных исторических деятелях);

4. «Наше государство - Республика Беларусь» (информация о современном белорусском государстве, его структуре, государственных органах управления, национальной символике, выдающихся личностях Беларуси);

5. «Белорусское государство и право в фотографиях, рисунках и песнях»;

6. «Игры» (обучающие интерактивные игры, игровые ситуации).

Содержание сайта хорошо проиллюстрировано фотографиями, рисунками, аудио и видео-информацией.

На детский правовой сайт можно попасть по адресу:  http://mir.pravo.by