12.03.2020 14:11

Уважаемые родители и учащиеся!

В целях повышения эффективности  профориентационной работы среди учащихся школ региональный центр тестирования при поддержке управления образования Гомельского облисполкома проводит профориентационную диагностику среди учащихся 5-11-х классов в рамках проекта профориентационного психолого-педагогического консалтинга учащихся.

Проект включает в себя:

• Организацию и проведение многоаспектной диагностики: профориентационной диагностики, диагностического тестирования учебных знаний и умений, анкетирования по программе «Профпрогноз»;
  • Формирование профориентационной карты и профессионального самоопределения учащихся.

Главная цель проекта - реализация мероприятий по оказанию непрерывной адресной помощи учащимся в формировании профессионального самоопределения с учетом их индивидуальных особенностей, интересов учебных знаний и умений, а также потребностей общества в квалифицированных специалистах.

Для детального анализа результатов ученика прилагается профориентационная карта, которая будет показывать индивидуальные ежегодные достижения и способности будущего выпускника.

Проведение профориентационной диагностики в 2019/2020 учебном году будет осуществляться в следующие этапы:

1. 9,11-й класс – октябрь 2019г.
  2. 10-й класс - декабрь 2019г.
  3. 8-й класс - февраль 2020г.
  4. 5-7-й класс - апрель 2020г.

Оплата за участие одного учащегося производится в размере 1 рубль 20 копеек.

Полезную информацию по профессиональному самоопределению учащихся, построению профессиональной карьеры в соответствии с личными интересами, возможностями можно найти на сайте Гомельского областного профориентационного портала: