20.04.2017 18:48

В перечень включено 29 наиболее востребованных экономикой специальностей, среди которых:

• "Технический труд и предпринимательство",
  • "Оборудование и технологии высокоэффективных процессов обработки материалов",
  • "Машины и оборудование лесного комплекса",
  • "Металлургическое производство и материалообработка",
  • "Агрономия",
  • "Зоотехния",
  • "Ветеринарная Медицина",
  • "Лесное Хозяйство"
  • и др.

На эти специальности без экзаменов смогут поступать:

• золотые и серебряные медалисты.
  • абитуриенты, имеющие диплом о профессионально-техническом образовании с получением общего среднего образования с отличием, диплом о среднем специальном образовании с отличием.
  • победители международных олимпиад (дипломы I, II, III степени), перечень которых утвержден Министерством образования Беларуси, и республиканской олимпиады по учебным предметам, проведенной в учебном году, который завершился в год приема, для которых данный предмет определен вторым предметом профильного испытания.
  • победители (дипломы І, ІІ, ІІІ степени) третьего (областного, Минского городского) этапа республиканской олимпиады по учебным предметам, проведенной в учебном году, который завершился в год приема, по учебным предметам, перечень которых устанавливается Минобразования.