Уважаемые ребята!

В целях повышения эффективности  профориентационной работы среди учащихся школ региональный центр тестирования при поддержке управления образования Гомельского облисполкома проводит профориентационную диагностику среди учащихся 5-11-х классов в рамках проекта профориентационного психолого-педагогического консалтинга учащихся.

Проект включает в себя:

• Организацию и проведение многоаспектной диагностики: профориентационной диагностики, диагностического тестирования учебных знаний и умений, анкетирования по программе «Профпрогноз»;
  • Формирование профориентационной карты и профессионального самоопределения учащихся.

Главная цель проекта – помочь учащимся в формировании профессионального самоопределения с учетом их индивидуальных особенностей, интересов учебных знаний и умений, а также потребностей общества в квалифицированных специалистах.

Для детального анализа результатов ученика прилагается профориентационная карта, которая будет показывать индивидуальные ежегодные достижения и способности будущего выпускника.

Проведение профориентационной диагностики в 2016/2017 учебном году будет осуществляться в следующие этапы:

1. 1. 10,11-й класс – 03.10.2016г.-15.10.2016г.
  2. 2. 8,9-й класс - январь 2017г.
  3. 3. 7-й класс - апрель 2017г.
  4. 5,6-й класс - апрель 2017г.

Оплата за участие одного учащегося производится в размере 1 рубль 20 копеек (12 000 рублей).

Полезную информацию по профессиональному самоопределению учащихся, построению профессиональной карьеры в соответствии с личными интересами, возможностями можно найти на сайте Гомельского областного профориентационного портала: http://rct.gomel.by/portal/index.php

Министерство образования республики БеларусьaduДетский правовой сайтАкадемия последипломного образованияГомельский городской исполнительный комитетГомельский областной институт развития образования