Ежегодно в Гомельской области на железнодорожных путях происходят травмирования граждан, в том числе и несовершеннолетних, подвижным составом(2018 году - 11 случаев, 2019 году - 17 случаев, за 5 месяцев 2020 года - 4 случая). Основной причиной несчастных случаев произошедших с гражданами является невнимательность и личная неосторожность граждан, нахождение и переход по путям в неустановленных местах, а также нахождение в наушниках.

РУП "Гомельское отделение Белорусской железной дороги" провело тестирование мобильного приложения "Safe train" (Берегись поезда), которое отключает весь медиа контент (музыка, фильмы, ролики и т.п.) в мобильном телефоне, при приближении к железнодорожным путям общего пользования и подаёт звуковой сигнал в наушники.

Тестирование "Safe train" на станциях Гомельского отделения Белорусской железной дороги показало, что данное приложение выполняет свои функции на большинстве контрольных точек, даже без подключения к сети интернет!

Уважаемые родители!

С целью обеспечения безопасности ваших детей, установите мобильное приложение "Safe train" на их мобильные телефоны.

С заботой о Ваших детях

РУП "Гомельское отделение Белорусской железной дороги" и