«Подросток» центр дружественный подросткам и молодежи

Центр «Подросток» располагается в ГУЗ «Гомельская центральная городская детская клиническая поликлиника», г.Гомель, ул. Мазурова,  10В.

Телефоны:

31-08-86

31-08-87

+375-44-767-78-27

Время работы центра: 08.00 – 16.30

Выходные: Суббота, воскресенье.

В центре работают следующие специалисты:

подростковый врач

психолог

валеолог

гинеколог

уролог

нарколог

Основной идеей центра, дружественного подросткам (далее – ЦДП) является оказание помощи подросткам и молодежи через понимание их проблем, совместный поиск путей решения, направленных на сохранение и укрепление здоровья, мотивацию к здоровому образу жизни, обеспечению условий для их социализации, улучшению репродуктивного, психологического, соматического здоровья молодежи. Центр, дружественный подросткам, будет оказывать те услуги, которые по разным причинам не могут быть обеспечены в других лечебно-профилактических учреждениях. Однако, центр, дружественный подросткам, не является альтернативой и не призван заменить существующие службы, например детские поликлиники. Эти службы дополняют друг друга в достижении единой цели – охране и укреплению здоровья подростков и молодежи. Деятельность центра, дружественного подросткам, базируется на принципах: Доступности, Доброжелательности, Доверительности, Добровольности, Конфиденциальности, Компетентности, Общественной поддержки.

Направления работы:

1. Консультирование – индивидуальные и групповые.
  2. Обследование – медицинский осмотр, лабораторная диагностика, психологическое тестирование.
  3. При необходимости – лечение.
  4. Реабилитация (как медицинская, так и психологическая).
  5. Преемственность – при невозможности обследования и лечения в Центре направление на тот же уровень или более высокий уровень оказания медицинской помощи.
  6. Информационно-образовательная деятельность.
  7. Сотрудничество с учреждениями здравоохранения.

Подробнее читайте на сайте http://gcgdp.by/centr-podrostok.html.