«Об оплате за пользование учебниками в 2017/208 учебном году»

Бесплатное пользование учебниками устанавливается для:

ü учащихся с особенностями психофизического развития;

ü детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей;

ü детей-инвалидов в возрасте до 18 лет, инвалидов с детства;

ü страдающих онкологическими заболеваниями;

ü обучающихся из семей, которые в соответствии с законодательством получают государственные пособия на детей старше 3-х лет;

ü обучающихся из семей, в которых один или оба родителя являются инвалидами 1 или 2 группы.

Для обучающихся из многодетных семей, плата за пользование учебниками снижается на 50% от установленной платы.

Законные представители обучающихся до 15 августа подают на имя директора школы письменное заявление, в котором указывают основание для принятия решения о бесплатном пользовании учебниками либо снижении платы с приложением соответствующих документов.

Учебники выдаются при условии сдачи полученных в предыдущем году учебников.

Учебники, предоставленные обучающимся за плату либо со снижением платы, выдаются им при предъявлении квитанции о внесенной плате в текущем году.