17.09.2021 21:00

Открытие новой спортивной площадки в День народного единства.

16.09.2021 15:45

В рамках проведения акции «Мы можам!» на базе ГУО «Средняя Школа № 74 г. Гомеля» учащиеся 7 «В» и 7 «Г» классов посетили презентацию специализированных спортивных учреждений: ГУ «Гомельская областная СДЮШОР N 1», «Гомельский областной центр олимпийского резерва по легкой атлетике», ГУ «Гомельский областной центр олимпийского резерва по водным видам спорта и фристайлу», «Гомельский областной центр олимпийского резерва единоборств», У «Гомельская детская юношеская спортивная школа N 5 г. Гомеля», ГУ «Специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва N 4 г. Гомеля».

01.09.2021 12:18

26.08.2021 00:00

"ЕДИНСТВО БЕЛОРУССКОГО НАРОДА - ОСНОВА НЕЗАВИСИМОЙ СТРАНЫ"

Первый урок, который пройдет 1 сентября 2021 года в учреждениях общего среднего образования, рекомендуется провести по теме "Единство белорусского народа - основа независимой страны", посвященной Году народного единства. Это обусловлено важностью темы единства белорусского народа и значением изучаемого материала для достижения целей гражданского и патриатического воспитания.

Цель первого урока - создание условий для осознания учащимися своей принадлежности к белорусскому народу, формирование ответственности и готовности действовать во благо своего Отечества, воспитание уважения к истории и традициям Республики Беларусь.

Идейной основой урока являются нравственные ценности белорусов, любовь к Отечеству, сопричастность к истории своей страны, единство белорусского народа на основе идей суверенитета и независимости, связь поколений, сохранение и популяризация традиций, наследия и исторической памяти белорусского народа.

23.08.2021 00:00

13.08.2021 00:00